Нормативно-правовая база

1. Комитет по вопросам регулирования предпринимательской деятельности и защите прав предпринимателей

Председатель: Цепов Георгий Викторович, управляющий партнер «Адвокатское бюро Цепов, Матвеева и Партнеры» 


Заместитель председателя: Семеняко Максим Евгеньевич, Адвокатское бюро «Юсланд», партнер, к.ю.н., адвокат

Заместитель председателя: Бойцов Михаил Александрович, Компания 4R Group, генеральный директор

2.    Комитет по пищевой, перерабатывающей промышленности и сельскому хозяйству

Председатель: Тужилкина Лариса Ивановна, генеральный директор ООО «Ленагроконсалт» 

Заместитель председателя: Хлопин Вячеслав Германович, ГК «Орими Трейд», заместитель генерального директора

Заместитель председателя: Лебедев Александр Владимирович, ЗАО «Гатчинское», генеральный директор


3.    Комитет по торговле

Председатель: Гурьев Владимир Васильевич, Президент Торгового Дома «ВИМОС»

4TF3IlfOx50.jpg


Заместитель председателя: Волкова Ольга Вячеславовна, Северо-Западный филиал X5 Retail Group, заместитель директора по связям с государственными органами власти и СМИ

576750_10151456907372850_821661443_n.jpg


4.    Комитет по туризму и сфере услуг

Председатель: Котенев Сергей Владиславович, генеральный директор «MOBY-SPL»

stpeterline_kotenev_1.jpg


Заместитель председателя: Егорова Екатерина Анатольевна, генеральный директор ЗАО «Звезда Петергофа»

11392808_895331160532397_7771623441604461898_n.jpg



5.    Комитет по транспорту и экспедиционной деятельности

Председатель: Трофимов Роман Игоревич, директор филиала ФБУ «Росавтотранс» в СЗФО

1874_10.png 

Заместитель председателя: Эдгар Эрнстович Пфау, ЗАО «Евролайнс», генеральный директор

Заместитель председателя: Красильников Дмитрий Александрович, ГК «Балтика-транс», Председатель Совета директоров

 

6.    Комитет по развитию строительного комплекса и жилищно-коммунальных услуг

Председатель: Киркин Геннадий Владимирович, председатель совета директоров ЗАО Строительная компания «Ирбис»

JggVPFVjZVA.jpg


Заместитель председателя: Шмелев Андрей Альбертович, ООО «УК Грантинвест», исполнительный директор


7.    Комитет по безопасности предпринимательской деятельности

Председатель: Лукьянов Виктор Алексеевич, вице-президент по развитию Концерна «Русское оружие»

     


Заместитель председателя: Солодянников Александр Владимирович, генеральный директор ЗАО «Ассоциация специалистов информационных систем»   


8.    Комитет по лесному комплексу и природопользованию

Председатель: Усов Александр Алексеевич, Председатель Совета директоров Промышленной группы «Союз»

   

9.    Комитет по поддержке инноваций и инвестиционной деятельности

Председатель: Алликас Дмитрий Игоревич, генеральный директор ООО «Интерфилл» 


Заместитель председателя: Ильченко Сергей Анатольевич, Председатель Совета директоров «СЗЛП»

10.  Комитет по промышленности и топливно-энергетическому комплексу

Председатель: Кудряшов Сергей Анатольевич, заместитель директора филиала ПАО «ОГК-2» Киришская ГРЭС

Заместитель председателя: Муртазин Ринат Фазилович, генеральный директор ООО «Красносельская топливная компания»

 



11.  Комитет по информационно-коммуникационным технологиям  

Председатель: Бобров Сергей Геннадьевич, ООО «ЛВКОМ», генеральный директор

cVXydNJEQOc.jpg


     Заместитель председателя: Юсупов Вадим Рафаэльевич, заместитель генерального директора ООО «Ф-Лайн Софтвер»



12.     Комитет по здравоохранению и страховой деятельности

Председатель: Егорушкин Евгений Николаевич, заместитель генерального директора по развитию ЗАО «Медэкспресс»

a_35485795.jpg

      Заместитель председателя: Волкун Андрей Николаевич, директор Агентства Страховых Экспертиз ООО «СОЭКС-НЕВА»

      00017990.jpg

      Заместитель председателя: Грабарь Валерий Федорович, первый заместитель генерального директора медицинского холдинга «Кристалл-МЕД»

      13.     Комитет по благотворительности и социальной защите

Председатель: Дрозденко Ирина Григорьевна, председатель Совета Благотворительного Фонда «Место под солнцем»

 

14. Комитет по развитию малого и среднего бизнеса

Председатель: Зварич Андрей Викторович, генеральный директор ООО «Тихвинская строительная компания»

JnDbpP_MPUg.jpg


Заместитель председателя: Москвин Александр Анатольевич, глава крестьянского фермерского хозяйства Ленинградская обл., Киришский район


15. Комитет по экологии

Председатель

Заместитель председателя: Шевчук Юрий Сергеевич, заместитель председателя комиссии по агропромышленному комплексу предпринимательству и экологии Общественной палаты ЛО

Заместитель председателя: Епифанов Дмитрий Леонидович, ОАО "Сясьский ЦБК", директор по развитию


16. Комитет по финансовой деятельности, аудиту и консалтингу

ПредседательГребенюк Александр Юрьевич, Консалтинговая компания EY, управляющий партнер

AG 1.jpg

Заместитель председателя: Филимонов Сергей Валентинович, ПАО Банк «Возрождение», заместитель управляющего филиалом


17. Комитет по внешнеэкономической деятельности и поддержке экспорта

Председатель: Шевченко Алла Викторовна, ГУП «Инпредсервис», заместитель генерального директора

Заместитель председателя: Митрофанова Светлана Геннадьевна, ГУП «Инпредсервис», начальник отдела информации и сервиса

Заместитель председателя: Дубровский Сергей Владимирович, Индонезийский культурно-деловой центр в Санкт-Петербурге, руководитель


18. Комитет по рекламе и выставочно-ярмарочной деятельности

Председатель: Букчин Юрий Семенович, ЗАО «Постер», первый заместитель генерального директора

Заместитель председателя: Нестеренко Сергей Иванович, ООО «Городской центр рекламы»заместитель директора


19. Комитет по содействию профессиональному и бизнес-образованию

Председатель: Еремеев Станислав Германович, ректор ЛГУ им. А.С. Пушкина

Заместитель председателя: Романов Александр Радомирович, Некоммерческое партнерство «Ассоциация выпускников Военмеха», исполнительный директор

Заместитель председателя: Кадырбаева Айгуль Куандыковна, Институт дополнительного профессионального образования НИУ ВШЭ, директор

20. Комитет по информационной поддержке бизнеса

Председатель: Солонников Дмитрий Владимирович, Института Современного государственного развития, директор

Заместитель председателя: Романюк Роман Геннадьевич, ИК «ЕВРОИНВЕСТ», директор по внешним связям и корпоративным коммуникациям


21. Совет участников регионального продовольственного рынка

Председатель: Волкова Ольга Вячеславовна, Северо-Западный филиал X5 Retail Group, заместитель директора по связям с государственными органами власти и СМИ