Нормативно-правовая база

1. Комитет по вопросам регулирования предпринимательской деятельности и защите прав предпринимателей

Председатель: Цепов Георгий Викторович, управляющий партнер «Адвокатское бюро Цепов, Матвеева и Партнеры» 


Заместитель председателя: Чураков Александр Владимирович, начальник правового отдела ЛОТПП


2.    Комитет по пищевой, перерабатывающей промышленности и сельскому хозяйству

Председатель: Тужилкина Лариса Ивановна, генеральный директор ООО «Ленагроконсалт» 

3.    Комитет по торговле

Председатель: Гурьев Владимир Васильевич, Президент Торгового Дома «ВИМОС»

4TF3IlfOx50.jpg


Заместитель председателя: Волкова Ольга Вячеславовна, Северо-Западный филиал X5 Retail Group, заместитель директора по связям с государственными органами власти и СМИ

576750_10151456907372850_821661443_n.jpg


4.    Комитет по туризму и сфере услуг

Председатель: Котенев Сергей Владиславович, генеральный директор «St.Peter Line»

stpeterline_kotenev_1.jpg


Заместитель председателя: Егорова Екатерина Анатольевна, генеральный директор ЗАО «Звезда Петергофа»

11392808_895331160532397_7771623441604461898_n.jpg



5.    Комитет по транспорту и экспедиторским услугам

Председатель: Зайцев Анатолий Александрович, председатель Совета директоров ОАО  «Национальные Скоростные Дороги»

fb99dde1-5358-49ba-9532-9b28464a0d79.jpg


Заместитель председателя: Лузинов Игорь Сергеевич, председатель Совета директоров, автотранспортная компания «Пятый Элемент»

3e16ad58-a7e0-4a4e-a1e2-d96c5450468b.jpg


Заместитель председателя: Трофимов Роман Игоревич, директор филиала ФБУ «Росавтотранс» в СЗФО

1874_10.png 

 

6.    Комитет по развитию строительного комплекса

Председатель: Киркин Геннадий Владимирович, председатель совета директоров ЗАО Строительная компания «Ирбис»

JggVPFVjZVA.jpg


Заместитель председателя: Лебедев Вячеслав Владимирович, генеральный директор ООО НТЦ «ВНИПО»



7.    Комитет по безопасности предпринимательской деятельности

Председатель: Лукьянов Виктор Алексеевич, вице-президент по развитию Концерна «Русское оружие»

     


Заместитель председателя: Солодянников Александр Владимирович, генеральный директор ЗАО «Ассоциация специалистов информационных систем»   


8.    Комитет по лесному комплексу, экологии и природопользованию

Председатель: Алехин Игорь Сергеевич, генеральный директор ООО «Джи Ай Пи»


Заместитель председателя: Орлов Юрий Васильевич, Председатель НП «Союз лесопромышленников Ленинградской области»

DSC_1250-e1366281949703-300x186.jpg


Заместитель председателя: Епифанов Дмитрий Леонидович, директор по развитию ОАО «Сясьский ЦБК»

  

9.    Комитет по инвестиционной, инновационной и финансовой деятельности

Председатель: Алликас Дмитрий Игоревич, генеральный директор ООО «Интерфилл» 


Заместитель председателя: Малышев Владимир Владимирович, директор ООО «НИИЭФА-ЭНЕРГО»

10.  Комитет по топливно-энергетическому комплексу и жилищно-коммунальному хозяйству

Председатель: Колларж Сергей Вячеславович, заместитель генерального директора ООО «Социумстрой»


Заместитель председателя: Муртазин Ринат Фазилович, генеральный директор ООО «Красносельская топливная компания»

 



11.   Комитет по промышленности и судостроению

Председатель: Ворошилов Кирилл Владимирович, первый заместитель генерального директора ЗАО «Выборгский судостроительный завод»

Kirill.jpg

     
    Заместитель председателя: Туркатов Владимир Анатольевич, генеральный директор ООО «НПК «ПАЛИТРА»


12.    Комитет по информационно-коммуникационным технологиям

Председатель: Юсупов Вадим Рафаэльевич, заместитель генерального директора ООО «Ф-Лайн Софтвер»



Заместитель председателяЯкимов Николай Валерьевич, генеральный директор ООО «ЛАНИТ Северо-Запад»

lanit2_1330585983.jpg


13.     Комитет по здравоохранению и страховой деятельности

Председатель: Егорушкин Евгений Николаевич, заместитель генерального директора по развитию ЗАО «Медэкспресс»

a_35485795.jpg

      Заместитель председателя: Волкун Андрей Николаевич, директор Агентства Страховых Экспертиз ООО «СОЭКС-НЕВА»

      00017990.jpg

      Заместитель председателя: Грабарь Валерий Федорович, первый заместитель генерального директора медицинского холдинга «Кристалл-МЕД»

      14.     Комитет по социальной защите и благотворительности

Председатель: Дрозденко Ирина Григорьевна, председатель Совета Благотворительного Фонда «Место под солнцем»

 


Заместитель председателя: Семенова Юлия Александровна, председатель Правления Благотворительного Фонда «Дорогою Добра»



15. Комитет по развитию малого и среднего бизнеса

Председатель: Зварич Андрей Викторович, генеральный директор ООО «Тихвинская строительная компания»

JnDbpP_MPUg.jpg


Заместитель председателя: Астахов Владимир Сергеевич, генеральный директор ЗАО «Респираторный комплекс»

i.jpg